FORMAZIONI VII GIORNATA
+4
GiuseDiCampo
massyenne
jac83
ciruzz
8 partecipanti
Pagina 1 di 1
FORMAZIONI VII GIORNATA
NEW TEAM - GRYPHOS
REAL CAMPO - PALLAVICINI
MEAN MACHINE - VESUVIUS
CARTA MATTACCHIONA - BLOW TEAM
le probabili formazioni su:
http://www.gazzetta.it/Calcio/prob_form/25_giornata.shtml
REAL CAMPO - PALLAVICINI
MEAN MACHINE - VESUVIUS
CARTA MATTACCHIONA - BLOW TEAM
le probabili formazioni su:
http://www.gazzetta.it/Calcio/prob_form/25_giornata.shtml
ciruzz- Messaggi : 165
Data di iscrizione : 10.09.09
ciruzz- Messaggi : 165
Data di iscrizione : 10.09.09
S.S. Vesuvius
De Sanctis
Mantovani Raggi Lucio
Pazienza Hamsik Pulzetti Ledesma P.
Matri Pandev Floro Flores
Iezzo A. Rossi Galante Casarini Jarolim Martinez Zalayeta
Mantovani Raggi Lucio
Pazienza Hamsik Pulzetti Ledesma P.
Matri Pandev Floro Flores
Iezzo A. Rossi Galante Casarini Jarolim Martinez Zalayeta
ciruzz- Messaggi : 165
Data di iscrizione : 10.09.09
Re: FORMAZIONI VII GIORNATA
GRYPHOS CFC 1983 3-4-3
SIRIGU
BIAVA KJAER CASSETTI
JOVETIC SCULLI MESTO EKDAL
CAVANI SUAZO LAVEZZI
PANC:
RUBINHO; RINAUDO, FATIC; LANZAFAME, HABLE; ZAMBLERA, ACOSTY
SIRIGU
BIAVA KJAER CASSETTI
JOVETIC SCULLI MESTO EKDAL
CAVANI SUAZO LAVEZZI
PANC:
RUBINHO; RINAUDO, FATIC; LANZAFAME, HABLE; ZAMBLERA, ACOSTY
jac83- Messaggi : 130
Data di iscrizione : 10.09.09
Località : zena
MEAN MACHINE F.C. 4-3-3
HANDANOVIC
PORTANOVA - STENDARDO - LICHTSTEINER - KNEZEVIC
INLER - BIABIANY - IZCO
MILITO - NENE' - GRANOCHE
PANCHINA: BERNI - AUGUSTYN - TERZI - CANDREVA - APPIAH - BERETTA- ARNAUTOVIC
PORTANOVA - STENDARDO - LICHTSTEINER - KNEZEVIC
INLER - BIABIANY - IZCO
MILITO - NENE' - GRANOCHE
PANCHINA: BERNI - AUGUSTYN - TERZI - CANDREVA - APPIAH - BERETTA- ARNAUTOVIC
massyenne- Messaggi : 134
Data di iscrizione : 10.09.09
Località : GE - GE- GENOVA
cambio formazione
passo al 4 3 3
Julio Cesar
Sardo Kolarov Thiago Silva Riise
Abate Marcolini Poli
Borriello Pazzini Acquafresca
Toldo Belmonte Terlizzi Alvarez Santana Larrivey Sforzini
Julio Cesar
Sardo Kolarov Thiago Silva Riise
Abate Marcolini Poli
Borriello Pazzini Acquafresca
Toldo Belmonte Terlizzi Alvarez Santana Larrivey Sforzini
GiuseDiCampo- Messaggi : 31
Data di iscrizione : 08.01.10
Re: FORMAZIONI VII GIORNATA
Carta Mattacchiona
3-5-2
Gillet
Criscito Nesta Maicon
Ariatti DeRossi Diego Marchisio Rossi M.
Pato Pellissier
Panchina : Padelli, Ariaudo,Diniz,Scaloni, Rivas,Firmani,Amodio, Trezeguet
Siamo sempre più contati, miriamo a fare un punticino salvezza, il nostro avversario è troppo più forte!!!! Vincerà sicuro
3-5-2
Gillet
Criscito Nesta Maicon
Ariatti DeRossi Diego Marchisio Rossi M.
Pato Pellissier
Panchina : Padelli, Ariaudo,Diniz,Scaloni, Rivas,Firmani,Amodio, Trezeguet
Siamo sempre più contati, miriamo a fare un punticino salvezza, il nostro avversario è troppo più forte!!!! Vincerà sicuro
Styopa- Messaggi : 68
Data di iscrizione : 14.01.10
Re: FORMAZIONI VII GIORNATA
INCREDIBILE!!!!
Il divino Otelma mi ha contattato telepaticamente, pare che Battaglia non vincerà neppure questa domenica! sono senza parole divino!!!!
Il divino Otelma mi ha contattato telepaticamente, pare che Battaglia non vincerà neppure questa domenica! sono senza parole divino!!!!
Styopa- Messaggi : 68
Data di iscrizione : 14.01.10
Re: FORMAZIONI VII GIORNATA
Styopa ha scritto: INCREDIBILE!!!!
Il divino Otelma mi ha contattato telepaticamente, pare che Battaglia non vincerà neppure questa domenica! sono senza parole divino!!!!
Gianlu- Messaggi : 69
Data di iscrizione : 09.09.09
Re: FORMAZIONI VII GIORNATA
Errore
Ultima modifica di Gianlu il Sab Feb 27, 2010 2:02 pm - modificato 2 volte.
Gianlu- Messaggi : 69
Data di iscrizione : 09.09.09
Blow Team A.I.D.F.
4;3;3 - 12 Storari; 2 Zaccardo (c), 18 P. Cannavaro, 3 Grava, 16 Cassani; 7 Semioli, 23 Lazzari, 20 Vargas; 9 Gilardino, 11 Amoruso, 10 Miccoli
Panchina - 22 Guardalben; 4 Bovo, 14 Pasqual, 5 Gastaldello; 6 Pinzi, 13 Almiron; 19 Danilevicius
Panchina - 22 Guardalben; 4 Bovo, 14 Pasqual, 5 Gastaldello; 6 Pinzi, 13 Almiron; 19 Danilevicius
Batta- Messaggi : 230
Data di iscrizione : 10.09.09
PALLAVICINI F.C. 3-4-3
FREY
YEPES AGOSTINI COMOTTO
BECKHAM ZANETTI J. PALOMBO MAGGIO
QUAGLIARELLA DI NATALE FLOCCARI
RISERVE:avramov,cacciatore,piccolo,dessena,soriano.
YEPES AGOSTINI COMOTTO
BECKHAM ZANETTI J. PALOMBO MAGGIO
QUAGLIARELLA DI NATALE FLOCCARI
RISERVE:avramov,cacciatore,piccolo,dessena,soriano.
Mike- Messaggi : 107
Data di iscrizione : 10.09.09
Età : 37
Località : Rivarolo
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|